Тиреоидит и вирус папилломы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у дочери АИТ гормоны в норме, только изменения по узи (объм 14,1 , структура неоднородная) ТТГ 1,39 МЕ/л, св. Т4 -11,26 пмоль/л. У дочери начали вылазить папилломы в том числе и на половых губах, образование удалили (гистология - плоскоклеточная папиллома) Гинеколог не может взять анализ, дочь девственница назначила генферон свечи и промисан на пол года. Мы начали лечение, свечи проставили и начали пить таблетки. Онколог и венеролог советуют проставить аллокин Альфа № 6, посоветуйте пожалуйста через сколько можно будет проставить уколы после свечей генферон которые уже проставили? На сколько это безопасно при АИТ? Какие последствия могут быть (ведь нам интерфероны нельзя)? В инструкции к Аллокину возраст с 18 лет, можно ли раньше ставить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 10:26
Здравствуйте, Катерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.