Тета-волны на ЭЭГ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Зпрр, варусная постановка стоп
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ЭЭГ. Можно ли по ним поставить какой-то диагноз? Стоит ли переживать и обследоваться дальше или это вариант нормы? Описание прилагаю
1 ответ
Можно ли по ним поставить какой-то диагноз?
- по самой ЭЭГ диагноз не ставится. Это дополнительно исследование.
Стоит ли переживать и обследоваться дальше или это вариант нормы?
- очаг медленной активности это вне нормы. Если врач невролог, знающий ребенка, не находит ему объяснение, то может назначить дообследование для уточнения его причины и значения. Или просто повторить ЭЭГ - возможно что повторно этого очага не будет