Терпит от подгузника до подгузника

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 2 года 3 месяца.
Разговаривать только начинаем, каждый день слова какие-то пытается повторить.
Вопрос в другом. До этого ещё месяц назад даже не садился на горшок, боялся, не воспринимал, не знаю в чем причина. Сейчас сидит, не боится, но сикать и какать туда не хочет. Сикает и какает исключительно в подгузник. То есть например в 7 утра я сняла ночной подгузник, следующий надела только в 20: 00, вот до 20: 00 он не будет сикать, будет терпеть. Терпит от подгузника до подгузника. Я понимаю, что так долго терпеть вредно, поэтому надеваю подгузник. Плюс мы ещё ходим в садик, воспитатель говорит, чтобы я просто сняла, но тогда он будет вечно терпеть.
Что мне делать ? Я уже без сил.
Контролировать он может получается, раз столько терпит. Но как заменить подгузник горшком не понимаю.
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-14 12:08
Здравствуйте! Можно на день снять памперс и каждый час высаживать по чуть-чуть.