Термоневроз и киста гм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва, пролапс мк, пениальная киста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 14 дней назад появился наморк, горло болело, на 5 день пиисоединился кашель, температура 37-37.3, аеализ на ковид отрицательный, на флюорографии все чисто, анализы биохимия, аок, црб, фиброген в норме, кашель меньше стал влажный, но температура сохраняется уже 11 день как по расписанию к обеду появляется в 22.00 вечера проходит, почитала что если выпить парацетомол и не спадет, то это м/б термоневроз, выпила не спала, почитала про термоневроз написано что он может быть как от нервов так и от кист в головном мозге, а у меня 3 года назад обнаружили на мрт пинеальную кисту шишковидной железы 0.5-0.6 см, делала конторь не росла, чувствую себя хорошо, может ли эта температура быть из-за кисты (вдруг она выросла) или скорее просто эта температура это остаточные явления болезни? И я бы еще чувствовала какие то симптомы ее роста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 22:34
Здравствуйте.

Ваша температура не связана с кистой в головном мозге.
У вас есть острое респираторное заболевание, которое и является причиной субфебрилитета у вас.
Пройдите КТ органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, если есть влажный кашель у вас.