Тератозооспермия, можно вылечить или ЭКО?

Спрашивает: Слегка за сорок
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у нас супругом общий ребенок 21 год, сейчас запланировали беременность, она наступила сразу и замерла на 3 неделе. Очень боюсь, что причина в качестве спермы. Самое негативное в спермограмме 99,5% дефектов головок и положительный МАР тест.
Один репродуктолог сказал, что наступление беременности с его показателем невозможно. В интернете есть информация, что это приводит к генетическим отклонениям у плода, выкидыши и т. д. Времени биологического с моим возрастом нет на долгое лечение. Результаты исследования прикладываю. Скажите, пожалуйста, можно ли улучшить показатели? Какие дополнительные анализы в первую очередь сдать? Или только ЭКО?
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-02 10:56
Да, с такими показателями только ЭКО. Лечить можно пробовать. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога