Тепмпература не спадает
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, была желтуха, бронхит, хр. Заболевания горла, падагра, варикоз, гастрит. Колит.
Здравствуйте,11 02. поднядасьт е 37,5 брали мазок, сатурация 97, сильно болела глотка и опухла. Пила азитромицин гриппферон витами Б всяческие процедуры по горлу, мазала. Полоскала рассасывала таблетки. Как перестала пить антибиотик Стала подниматься т. До 37,6-7. Вызвала повторно врача, дыхание чистое и сатурация так же 97. Задняя стенка горла красная. Врач сказала, что у меня пневмония и предложила делать КТ. Я отказаласЬ, сказав, что сдам кровь и флюрографию Сдала. Т по днимается к вечеру до37,6. Пью и рассасываю граммидин. Что мне делать, живу одна и очень тревожусь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-22 20:05
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на антитела к ковиду, сделать РКТ легких.
С показателями обследований обратиться на прием к терапевту для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего доброго.