Температура у дочки 2 лет 37,6 и вырвало один раз
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки 2 лет к вечеру поднялась температура 37,6, состояние вялое позже через часа 3 после поднятия температуры была одно кратная рвота. После спала температура до 37. Подскажите что это может быть, и что делать? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Нужно наблюдать за ребенком, постельный режим, обильное питье малыми порциями (лучше регидрон), при температуре выше 38 - жаропонижающее в возрастной дозировке.
Если добавятся симптомы или состояние не начнет улучшаться на следующий день - обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.