Температура тела после подавлением пластилином
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атомических дерматит
Здравствуйте, Сегодня дочка засунула кусочек пластилина в рот, начала им давится, он расползся от самого горла, первое что я сделала, это вытащила все куски из рта и попыталась вызвать рвоту, рвота не вышла, но вышло обильное слюноотделение, промыла рот под водой, напоила тёплым компотом, она успокоилась и вела себя как ни в чем не бывало, но когда я доставала пластилин, а это были считанные секунды, делала все быстро так как ребёнок не мог дышать, я к сожалению, разодрала пальцами ей все вокруг горла в кровь! Через примерно 4 часа у неё поднялась температура 38.4, я дала ей антигистаминное чтобы снять отёк с горла и перед сном нурофен. Это может быть отравление? Или реакция на разодранное горло?
1 ответ
Добрый день.
Если только температура, то вероятнее всего - это проблема в горлышке.