Температура под 40 при язве желудка!

Спрашивает: Татьяна О
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит. Хр холецистит. Хр гастрит.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему папе 72 г. У него маленькие язвочки в желудке, сдавал на хеликобактер кровь - отрицательно. Так же хр панкреатит и калькулезный холецистит (около 2 см камни), эзофагит, гастрит в острой форме. Лежал в больнице около 2 недель. Потом к 2 врачам ходил платно. Назначали омепразол, мотилиум, леволет, линекс форте, де нол. Но лучше не становится. Даже стала по ночам подниматься температура под 40 с давлением 150 (свое 110) при маленькой погрешности в еде (жареное и жирное не ест) Ранее такого не было. Соблюдает диету. Ночью спит на высокой подушке, т. к на низкой все затекает в пищевод. Не работает нижний пищеводный сфинктер в желудке. И по ночам сушит рот и боль в области груди. Так же появился сиплый голос. Вот не знаем что делать. Подскажите пожалуйста. От чего такая высокая температура? Куда обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-12 21:07
Татьяна! Язвочки не дают повышения температуры до таких цифр. Нужно пациента вернуть в стационар. Нужно искать причину этой температуры. Вызывайте терапевта домой и он пусть дает направление на госпитализацию. Показания есть. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Олейник 2019-08-12 21:16
Спасибо за ответ, Елена Владимировна! Но мы уже вызывали скорую 4 раза. Они просто дают парацетамол и уезжают. Мы из Казахстана. К сожалению медицина у нас никакая. Так же лежал папа в стационаре 2 недели. Прокапали, дали те же тб и выписали. Вот и не знаем что делать. Вы не знаете, что это может быть? От чего? Были 2 раза у разных гастроэнтерологов. Но никто ничего не знает. Сейчас у него еще есть горелый привкус и запах во рту.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-12 21:41
Татьяна! Откуда вы не были, правила одни. Есть температура 40, это признак тяжелого состояния пациента. Он должен находиться в стационаре. Требуйте направить своего терапевта больного в больницу. Скорая это не делает. Это делает терапевт. Удачи вам.