Температура и шейный лимфоузел

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, холицестит
Здравствуйте, уже несколько дней держится температура 37. Сегодня начал побаливать лимфоузел справа на шее. Это может быть связано с храническим тонзиллитом? И какие анализы нужно сдать? Кровь с лейкоцитарной формулой и срб?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Да, может быть связано с хроническим тонзиллитом. Или с вирусной инфекции.

Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на АСЛО, С-реактивный белок.
Александра 2021-05-17 22:20
Асло сдавала два месяца назад, норма. Сейчас ребенка обсыпало сыпью, ставят скарлатину. Это может быть её проявление? В детстве не болела.
Может быть на фоне любой инфекции