Температура и боли в ногах
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7,7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7,7 лет с сентября пошел в школу и стал очень часто болеть, переболели уже всеми вирусами какие только появлялись и вот после недельного перерыва опять темперратура от 37,2 до 39 сбивается не надолго и жалуется что очень сильно болят ноги выше колен, прям больно ходить. Ходили к педиатру назначили Клацид, Арбидо, рассасывать тантум верде и нос пшикать, что можно дать чтоб уменьшить боль в ногах и что это может быть?
1 ответ
Добрый день.
Некоторые инфекции (особенно вирусные) протекают с выраженными мвшечными болями. Некоторые дают осложнение - поражение нервной системы, которое тоже проявляется болями в конечностях.
При таких болях нужно начинать принимать ибупрофен в возрастной дозировке. Так же нужен осмотр инфекциониста.
Всего доброго.