Температура 6 дней
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура до 37.5 и был глухой кашель. Педиатр назначила ингаляции с Амбробене 2 раза в день, ингаляции с физ раствором 2 раза в день, сироп гиделикс, свечи Виферон. Флемаксин салютаб 150 3 р. д. Диагноз Трахеит. Кашель стал продуктивный, мокрота хорошо отходила, оставили только 2 ингаляции с физ раствором, начались сопли. Из за температуры увеличили дозу флемаксина до 300 3 р в день. Через 3 дня сменили антибиотик на Амоксиклав. На рентгене никаких патологий не выявлено, но температура так и поднимается к вечеру, хорошо сбивается нурофеном. Набухли десна. Температура держится 6 день. Нужно ли скорректировать лечение? Может быть температура так долго на фоне зубов?
1 ответ
Добрый день.
Температура может быть и при прорезывании зубов. Анализы сдавали?