Темно-красные и белые пузырьки на мошонке
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, акне на лице и спине.
Здравствуйте, беспокоят белые бугорки на мошонке и особенно темные, красно-фиолетовые пупырышки-пузырьки, выпуклые. Штук 8-9 в данный момент. Стали появляться последние пару лет. До этого раньше не было, до последнего времени регулярно брил волосы на мошонке. Белые были всегда, возможно это волосяные фолликулы? Но почему так выделяются. Красные пузырьки не болят не чешутся, при мытье тереть сильно боюсь, вдруг пойдет кровь. 1. Что это может быть?, 2. опасно ли, 3. и возможно ли лечение. 4. К какому точно специалисту обратиться с этой проблемой для очной консультации. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Станислав!
Гранулы Фордайса - - мелкие сальные кисты =вариант нормы.
Не опасно!
Ангиокератома Фордайса - - доброкачественные сосудистые образования кожи.
Не опасно!
При желании - можно удалить лазером, или сургитроном, или жидким азотом.
Дерматолог!
Не опасно!
Дерматолог!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!