Темное пятно от синяка под глазом долго не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила удар в область скулы, образовался фингал, прошло почти 2 месяца, а темное пятно от фингала не проходит, мажу гепарином, синяк off, но эффекта нет, боюсь, что это уже пигментное пятно останется на всю жизнь, что можете посоветовать?
Теги: после гематомы под глазом осталось темное пятно как избавиться, синяки под глазами при нейробластоме, фингал под глазом у ребенка
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-29 14:39
Здравствуйте, если прошло столько времени то возможно у вас могла образоваться посттравматическая гиперпигментация, тогда необходимо использовать отбеливающие средства, лучше всего обратиться на консультацию и дерматоскопии для того чтобы понимать уровень залегания пигмента.
Уалька 2020-07-29 14:42
Спасибо за ответ, какие отбеливающие крема, мази можете посоветовать?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-30 13:42
Нужно посмотреть уровень залегания пигмента или это солисток нарушения, более точные рекомендации вам смогут дать после дерматоскопии.