Темно красное пятно, присутствует зуд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболевание нет.
Здравствуйте, 2 дня назад появилось такое пятно, провела целый день возле озера. Возможно укус. Чешется. Когда нажимаю на место покраснения, цвет не меняется. Наощупь горячее. Температура тела не повышалась, болит как синяк при касании. Размер 1,5 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-06 21:29
Здравствуйте

Это Контактный дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм (Белодерм, Целестодерм) 2 раза в день на 7 дней.