Тёмная полоска на ноготке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, летом на большом пальце руки на ноготке у ребёнка заметила тёмную полоску. Думала что прищемил. Но уже несколько месяцев она не проходит по мере роста ногтя, идёт от самой кожи. И теперь вместо одной их несколько. Что это может быть, очень переживаю за малыша, можно ли вылечить в домашних условиях? В условиях пандемии очень сложно попасть к дерматолога, живём очень далеко от областного центра.
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 10:20
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!
Мария 2020-11-04 18:07
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-15 16:48
Мария!
Похоже на подногтевую гематому.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!