Таргетная терапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы на КТ с контрастом обнаружили злокачественную опухоль правой почки размером 76х86 мм.
Лифузлы спокойные, в других органах чисто, есть подозрение на единичный метастаз 8 правого ребра.
Поскольку пока мама лечится в стационаре от вирусной пневмонии, и нет возможности сейчас оперировать данное новообразование, можно ли ей принимать таргетные препараты, такие как сунитиниб или сунент, чтобы избежать дальнейшего распространения и роста?
Маме 73 года у неё диабет 2 типа и гипертония.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Добрый день! Во время лечения пневмонии принимать таргетное лечение нельзя. После выздоровления от вирусной пневмонии, нужно будет сдать анализы (общий и биохимический анализ крови, мочи). И тогда начинать лечение.