Тахикардия плода по ктг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Я беременна, срок 33 недели. Сегодня на плановом посещении мне делали ктг ребенка и по показаниям врач ставит тахикардию у ребенка, сказала что нужно ставить капельницы для лучшего кровообращения, так ли это? Заранее спасибо!
7 ответов
Здравствуйте. КТГ трактуется как подозрительное, необходимо для начала сделать УЗИ и допплерографию и по результатам решить, что делать
Платная консультация
Юлия 2018-06-21 01:10
То что ктг трактуется как подозрительное это и так написано под самим графиком. Эту же надпись я видела на своих предыдущих ктг, которые считались нормальными до этого ктг. Я думала что вы мне скажите глядя на график ну и как то руководствуясь показателями, а не выводами которые сделал компьютер.
Юлия, оценку КТГ, как бы Вам не хотелось иного, даёт компьютер. И она объективна. Я могу лишь с ним согласиться. Машина оценивает все показатели и выдает баллы. По ним дальше и идёт трактовка.
Согласно выставленным баллам, Ваша КТГ требует указанной мной выше тактики. Чаще всего такие оценки получаются на фоне нарушения кровообращения, степень которого видна на допплерографии. И согласно ее показателям будет выбрана лечебная тактика.