Таблетки Редуксин и появление геморроя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли таблетки Редуксин (для похудения) спровоцировать геморрой? Или это никак не связано. Знаю, что они могут вызывать запор, а он влияет на появление геморроя. А если запоры исключены. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 19:36
Здравствуйте, если прием препарата не сопровождается поносами и запорами, то нет