Таблетки преднизалона при баланопостите

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, недёлю назад после интенсивного полового акта появилось покраснение сначала крайней плоти а затем и головки, я принял Флуканазол и мазал мазью с клотримазолом, неомицином дексамнтазоном, в течении трёх дней всё прошло и я перестал мазать, к сожалению через три дня появились две язвочки на коже под головкой и немного жгло после мочеиспускания, я тут же принял опять Флюконазол и продолжил опять мазать, правильно ли сделал, и ещё, на фоне сильной отёчности носовых пазух мне назначили преднизалон на неделю и после левофлоксацин, теперь незнаю можно ли пить стероиды в этой фазе баланопостита
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-04 17:14
Здравствуйте. Да, можно. Но я бы ещё посоветовал бы мазь левомеколь.
Платная консультация
Владимир 2022-10-04 17:18
А то что жжение присутствует это нормально, флюконазол вчера выпил, через какое время он помогает? А то что перерыв был в пару днец, может сменить мазь? Даже не знаю что делать состояние близкое к панике
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-04 17:23
Да, это нормально. Капсулы флюконазол в данном случае малоэффективны. Лучше использовать мазь левомеколь.
Платная консультация
Владимир 2022-10-04 17:30
Я имел ввиду жжение в уретре после мочеиспускания
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-04 19:00
Да, это нормально, так как есть воспаление.
Платная консультация
Владимир 2022-10-04 19:02
Извените, а в этом случае применение Флюеоназола оправданно?