Таблетки от беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, я бы хотела узнать. Может ли ГИНЕКОЛОГ посоветовать таблетки от беременности. Т. е. какие таблетки мне можно использовать, а какие не рекомендуются. И обязательно ли звать собой маму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:32
Здравствуйте. Что в Вашем понимании - "таблетки от беременности"?
Платная консультация
Света 2017-01-09 21:41
Как средство контрацепции. С презервативом это конечно безопасно, но если уже имеется постоянный партнер, то хочется чего-то большего, но при этом без последствий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:43
Вы о противозачаточных таблетках? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Потом можно подобрать препарат. Обычно до 18 лет принимают только с мамой или опекуном. Если только в Вашем городе нет клиник, дружественных к молодежи - туда можно прийти самой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова