Т4 повышен, ТТГ И Т3-норма. Так бывает?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В 14 лет поставлен диагноз: Шерешевского-Тернера.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Зимой очень сильно болела. Плохо чувствую себя до сих пор. Потеряла вес на 10 кг. Сахар поднялся до 26, давление-160. УЗИ ЩЗ поставило диагноз: хр. Тиреоидит. Гормоны: ТТГ-норма; Т3-норма; Т4 -22 повышен (лаборатория дает ному до 14.3), антитела к ТТГ в норме, креатинин в норме. Прописали тирозол для снижения Т4, от сахара диабетон 60, глюкофаж 850, галвус пропила 2 упаковки, Все принимаю уже больше месяца, вес все равно уменьшается.
Может ли быть повышен только Т4? Правильно ли подобрано лечение и как долго лечиться? Врач уверила, что буду набирать вес, а он не набирается.
Рост 140 см, сейчас вес 31 кг, была до болезни 40-42 кг
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-20 22:59
Татьяна, я уже отвечала Вам:/news/problemy_shchitovidnoy_zhelezy_ ili_chtoto_drugoe/2017-9-18-335963
На мои дополнительные вопросы Вы так и не ответили. В чём смысл задавать аналогичный вопрос?
Татьяна 2017-09-21 12:17
Надежда Сергеевна, извините. На первый вопрос не нашла ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-21 12:34
Что означает "не нашли ответа"?
Я дополнительно скопировала Вам ссылку на вопрос.
Татьяна, будьте внимательнее, пожалуйста, мы сейчас с Вами занимаемся глупостями.
Татьяна 2017-09-22 13:36
Надежда Сергеевна, я ответила на Ваши вопросы в ссылке вопроса от 18 сентября 2017 года. C уважением Татьяна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 00:29
Татьяна, пожалуйста, не пишите одно и то же во всех своих вопросах.
Я уже ответила Вам. Подобными действиями Вы лишаете других возможности получить консультацию. Поскольку запас времени на работу на сайте у меня ограничен.