Повышение ТТГ при норме сТ4 и АТ ТПО
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализы по назначению гинеколога, принимаю дюфастон на данный момент. Симптомы субклинического гипотериоза отсутствуют, очная консультация будет позже. Спасибо.
Вопрос: насколько сильно отклонение показателя от нормы?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Не бывает "сильного" или "не сильного" субклинического гипотиреоза.
По результатам анализов этот диагноз у Вас присутствует, и Вам необходимо гормональное лечение. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-02-05 10:09
Плюс пришёл гомоцистеин = 14, при верхней границе нормы 12.
Спасибо за разъяснение, Надежда Сергеевна
Это вопрос не к эндокринологу. Обращайтесь к гематологу / терапевту, пожалуйста.