Т3 и Т4 высокие
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Приветствую!
Сделал недавно анализ гормонов щитовидной железы, результаты приложил.
Прошу помощи в их расшифровке и нужно ли делать МРТ гипофиза?
Мой рост 198см, вес 92 кг, возраст 32г, плотное телосложение.
Симптомы:
Высокий пульс 80 ударов в с. в спокойном состоянии, до 140 в активном состоянии и на тренировках до 160.
Есть небольшая дрожь в руках.
Постоянно потею, слабая чувствительность к холоду.
Быстрая усталость.
Симптомы:
Есть небольшая дрожь в руках.
Быстрая усталость.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
- "Прошу помощи в их расшифровке" – по результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания. - "нужно ли делать МРТ гипофиза? " – нет.
Дмитрий 2021-04-21 22:45
Благодарю Вас за быстрый и развернутый ответ! В ближайшее время обязательно обращусь к эндокринологу.