Сыпь +зуд на спине!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что за сыпь? Несколько лет назад появилось небольшое количество прыщей ввеху на спине, зуд. Потом периодически пропадали и появлялись, особенно в жару прогрессировало высыпание. Теперь сыпь по всей спине +зуд. Прилагаю фото. Что делать? Какие сдать анализы? СПаСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 18:20
Здравствуйте Анна

Это остеофолликулиты. Возможно, Маласессия фолликулит.

Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течении 1 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Из обследований достаточно сделать анализ крови на сахар, ВИЧ.