Сыпь жжение, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Три дня назад появилась сыпь, на руках, ногах(бедра) , к ночи очень сильно чешется, все зудит, жжет, готова кожу содрать, антигистаминные препараты не помогают,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-25 22:22
Здравствуйте Екатерина.

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2021-02-26 20:39
Спасибо Михаил Владимирович.!
Сегодня была у дерматолог, взяли соскоб, на чесотку, (которой я думаю нет, так как не характерны высыпания)
Назначила Ксизал по 1 таб. 10 дней и мазь бензил бензоат, или эмульсию, для снятия зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!