Сыпь во время отпуска на море

Спрашивает: Юльчес
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, поехали в отпуск с ребёнком 6 лет на море, на третьи сутки у него появилась сыпь на животе и груди и на ляшках, вот прям вместо загара. Я так понимаю это как аллергическое на солнце? В прошлом году ездили такого не было. Перед отпуском принимал антибиотик флемоклав солютаб (может это как-то спровоцировало). Подскажите, пожалуйста, действительно это аллергия на солнечные лучи, как нам быть и что можно предпринять отпуск у нас продлится ещё неделю, а так же можно ли ему купаться в морской воде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 13:30
Здравствуйте!
Да , похоже на фотодерматит.
Используйте :
Сироп дезлоратадин - четко   по инструкции согласно возрасту до 7 дней.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7-10 дней .
Дополнительно - максимально увлажняйте детским кремом с пантенолом несколько раз в день до 14 дней.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 30-50 по инструкции.
Будьте на пляже до 10.30 и после 16.30
В середине дня -желательно в помещении.
Купаться можно, не мыть мылом, не тереть.

Отпишитесь через пару дней.
Всего доброго!
Юльчес 2018-07-01 13:40
Спасибо, отпишусь