Сыпь в виде мурашек

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Месяцев с 6 начала появляться сыпь, как мурашки по телу, на руках и на ногах. На ощупь шершавая. Педиатр сказала, что это от ковра он так натирает, когда ползает. Но ковёр был убран, а сыпь не прошла и начала теперь проявляться и на животе. На что был дан ответ: " до года пройдёт, на аллергию не похоже. " Но я очень переживаю, что столько времени она не проходит. Новое из еды ввожу каждую неделю, если аллергия, то на что уже сложно сказать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 04:56
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Наружно помогают средства с мочевиной.

Акерат 10 %, увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно.