Сыпь у ребенка в 6 недель
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 недель
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 6 недель. На щеках стали появляться прыщики с белыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются. При появлении вокруг каждого прыщика есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме.
Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать? Как лечить?
Пробовала сфотографировать, он ребенок был против фотосессии)
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние характерно для акне новорожденного. Временное состояние кожи, которое не требует никакого лечения, только гигиенический уход. Проходит самостоятельно.