Сыпь у младенца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у месячного ребенка появились высыпая преимущественно на животе выше пупочка и шее похожи на потничку. Посмотрите пожалуйста что это может быть. Предварительный диагноз, который нам поставили-Везикулопустулез.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 15:42
Это может быть потница, может быть везикулопустулез.

Какая температура? Аппетит? Какое лечение назначено?
Ольга 2018-12-04 16:15
Температура 36,7, кушает с охоткой, капризничает, но это скорее из за коликов. Лечение не назначили еще. Предлагают стационар.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 16:46
Лучше перестраховаться и провести предлагаемое лечение с диагнозом везикулопустулез, чем запустить болезнь и получить осложнения.
Ольга 2018-12-09 12:25
Диагноз Визикулопустулез не подтвердился. При использовании Эмолиума сыпь практически прошла, остались единичные экземпляры.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 12:37
Скорее всего это была обычная потница.