Сыпь у грудничка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у грудничка появились прыщики на руке ниже локтя около 3 недель назад в виде круга. Спустя две недели ещё два круга, потом в течении недели стали появляться на другой ручке, но уже без формы просто сыпью. Вчера высыпало подмышкой и на рёбрах, но к утру присохло. Чем то похоже на герпес, такие же прозрачные и на полтона темнее кожи, сухие и шелушатся. При этом не чешутся. После мытья становятся ярко розовые. Температура была за этот период только после прививки две недели назад. Но примерно с момента первого высыпания у грудничка запор. Малыш грудной, прикорм ввели в 4.5 месяца. Педиатр твердит, что это лишай. Я же склонна к атопическому дерматиту. В два месяца переболели ветрянкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 17:48
Это может быть нумулярный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази согласно возраста.