Сыпь у грудничка
Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего новорождённого сыночка появилась сыпь на сгибах локтей. В других местах сыпи нет. Он находится на грудном вскармливании. Думаю может что то не то съела. Но рассматриваю и вариант потницы, так как дома давольно жарко. Как отличить аллергия это или потничка?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть и потничка и аллергия, отличить сложно.
Если жарко, тогда ребенка не нужно кутать, больше устраивайте воздушных ван, обязательно купайте (можно с травами). Если это потничка, при таких действиях она быстро побледнеет и начнет подсыхать.
Если же это аллергия, то вероятнее всего, она начнет распространяться дальше. Нужно пересматривать свой рацион (исключить печенье, конфеты, сгущенку).
Всего доброго.