Сыпь после приёма лекарства
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я простудилась пила трекрезан, бронхобос. Пошла в поликлинику, послушали меня, сказали бронхит, взяли мазок на короновирус и дали мне бесплатно таблетки гидроксихлорохин и азитромицин. Я начала пить их, через 2 дня пришёл анализ отрицательный. После 4 дней таблеток, я обнаружила сыпь. Прочитала, что таблетки от ковида куча побочек. Сыпь на ногах, на спине, на ляшках, на попе, не особо чешиться. Я начала пить лакто-фильтрум и дезлоратадин. Как вы считаете от гидроксихлорохина может быть такое?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, эти высыпания могут быть от чего угодно. Продолжайте принимать антигистаминные препараты, соблюдайте гипоаллергенную диету. Если высыпания будут продолжать появляться - обратитесь на амбулаторный прием.
Светлана 2021-01-09 22:47
Сегодня не множко лучше, краснота прошла, я начиталась всего, что в панике, что может быть вообще вич
Нужно время, не переживайте, добавьте к лечению атоксил.
Светлана Спасибо вам огромное! Уже краснота сходит и не чешиться. Я пью лактофильтрум и ещё эзлор. Улучшения есть. Мне ещё скорая делала укол пров аллергии