Сыпь от лекарства

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю пила флемоксин, при температуре парацетамол или ибуклин.
Вчера высыпало грудь, лицо, руки, полагаю из-за какого-то лекарства.
Зуда нет.
Дерматолог прописала цетрин, энтеросгель и укол дипроспан
От укола отказалась, тк плохо переношу их, ну и прочитала отзывы не данный препарат, очень пугает.
Скажите что делать если утром сыпь не пройдёт? ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-10-21 14:20
Добрый день. Это токсико-аллергический дерматит. Сыпь утром не пройдет, будет держаться 10-14 дней постепенно уменьшаясь. Лечение, назначенное врачом верное. Дипроспан не нужен.
Платная консультация
Валерия 2021-10-21 20:36
Спасибо большое, сегодня ещё добавились ноги ????Буду продолжать лечение! Спасибо вам за ответ, вы успокоили меня
Валерия 2021-10-21 20:39
Можно ли мазать высыпания какой-либо мазью для более быстрого выздоровления?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-10-25 13:41
Высыпания ничем мазать не нужно.