Сыпь неизвестного происхождения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Олеговна. Мне 28 лет. У меня на коже временами появляется сыпь непонятного происхождения. Не зудит не беспокоит. На лице появляется и исчезчезает. А на руках и попе сыпь на постоянной основе. (фото приложу) скажите пожалуйста, что это может быть, от чего появляется, что следует исключить из своего рациона?
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-16 22:27
Здравствуйте. У вас скорее всего аллергический характер сыпи, очень похоже на атопию. На лице скорее всего вследствии нарушения питания, вам нужна гипоалергенная диета с исключением сладкого, острого и всего не полезного. На теле первой причиной видимо тоже является питание и дополнительно происходит раздражение, от трения ткани, поэтому появляется мелкая сыпь. Она ещё может достаточно сильно чесаться временами. Вам необходимо носить одежду только из натуральных тканей, чтобы не вызывать такого раздражения. Так же можно попробовать 1 % салициловый спирт и увлажняющие крема для лица и тела лучше всего аптечные.
И в дальнейшем очная консультация дерматолога.