Сыпь на животе и попе, что бы это могло быть?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну два года, три дня назад появилась сыпь, на животе и попе, сначала была слегка розоватая, сейчас красней стала, на ощущение суховатая и шершавая кожа, что бы это могло быть, до этого такого не было ни разу.
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-03 16:40
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление аллергического дерматита.

Зуд есть?
Платная консультация
Мария 2021-02-04 04:14
Нет, зуда нет, но он перед этим высыпанием съел две мандаринки.
Мария 2021-02-04 04:23
Подскажите пожалуйста Какое средство может помочь
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-04 11:05
Наружно крем Адвантан вечером 7 дней.

Увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Мыть ребенка в теплой не горячей воде.

Мочалкой не трите.

Введите пищевой дневник.