Сыпь на теле

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Лариса мне 38 лет. Два дня назад под грудью появилось небольшое красное пятно. Оно меня никак не беспокоило. А сегодня начало чесаться и жечь. Оно увеличилось и появилось ещё одно такое же пятно. На днях у меня болела печень и я пила новые немецкие таблетки. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 23:38
Здравствуйте!
Это - герпес.
Принимайте таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Местно - раствор хлоргексидина 0, 05 % 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!