Сыпь на спине в виде прыщечков

Спрашивает: Amil
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь в виде прыщечков, перед этим переболел вирусом, сама сыпь не чешится, но вокруг неё кожа стала раздражительной, затылок и левая часть груди раздрожительны, и держится так на протяжении 5 дней, пока ничего не предпринял, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-16 23:37
Добрый день,
Это проявление опоясывающего лишая.
Нельзя мочить высыпания, наносите на нах раствор фукорцина точечно раз в день. - неделю. Внутрь можно начать прием влюалацикловира -, по 1000 мг. Трижды в день неделю.
Старайтесь не переохлаждался.