Сыпь на спине у ребенка
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 1,8 лет около 3 недель назад на спинке появилась сыпь. На ощупь кожа в этих местах немного шершавая. После ванны пятнышки становятся более яркими. Педиатр настаивает, что это пишевая аллергия. Рацион
вроде был привычный. На сон у нас все еще ГВ. Сейчас проходим период приучения к горшку. Проходит он не гладко. Но не может же сыпь иметь соматическую природу?
Педиатр выаисала баксет, полисорб, зиртек, наружно фенистил гель.
В глубоком детстве у суда был ихтиоз, боится, чтобы это не было наследственным.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Это действительно Проявление аллергического дерматита.
Вероятнее всего действительно пищевая.
Платная консультация
Вера 2021-01-31 01:55
Спасибо, доктор. А с предложенным лечением Вы согласны? Какие-то анализы может надо сдать?
Это может быть и ихтиоз.
Нужен очный осмотр дерматолога.