Сыпь на щеке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, смешанное вскармливание. Кормлю грудью и Даём Нан и Нан кисломолочные (один раз). Сильно посыпало щёчку. Впитание небыло изменений. 1. Скажите пожалуйста что это? 2. Чем можно лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, похоже на акне новорожденных, переходное состояние кожи. Сыпь только на щеках? Не шелушится?
Анна 2021-12-17 11:04
Ушки шелушаться и бровки, а щётки просто красная корочка
Если присутствуют шелушение и корочка, то это скорее всего проявление атопии. На щёчки попробуйте цикапласт, на шелушащиеся места эмоленты. Не пройдет в течение недели шелушение, надо будет переходить на смесь с полным гидролизатом белка, а Вам исключат из своего рациона молочные продукты