Сыпь на половых губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочке 7 месяцев, у нас практически с рождение, диатез. Иногда мажем мазью комфодерм, проходит, но через время снова. Кушаем смесь Нэнни, на козьем молоко, сейчас меньше высыпает, когда мы стали кушать эту смесь. А почти месяц назад, высыпала соловые губы. Мазала бепантеном, судокремом, деситином. Вроде стало легче, но сейчас с новой силой! Изначально мы думали это или на творожок или памперсы новые, но и то и то убрали, сыпь на месте! И кажется даже больше! Сейчас памперс только на ночь и если куда то идём, дома без него, слежу, чтобы не была мокрая! Может вы что то подскажите? Очень плохо спит ночью, думаю может из за этого!
Теги: половые губы ребёнка, сыпь на половых губах ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-24 08:12
Здравствуйте.
1. Мазь с мометазоном - до 5-дней, а потом к привычному уходу.
2. Обследование на лактазную недостаточность.
3. Консультация аллерголога.
4. Отдельно - молекулярная аллергодиагностика на молоко. Так может и называться - "Пакет - молоко".
5. К п.1. Есть старый метод. Но им пользоваться нужно уметь. Р-р марганца, для примочек, а потом уже все лечебные мероприятия. Воспаление снимает на раз-два. Но повторюсь - нужно уметь пользоваться.