Сыпь на лице. Аллергия или что то другое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 мес. 9дн.
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, пару недель назад началась сыпь по лицу, врач педиатр сказал аллергия, назначил Полисорб прочистить желудок и диету, но сыпь все равно не проходит, подскажите если это аллергия, что может помочь ребёнку и что мне делать? Иначе скоро только водой питаться буду.
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-17 11:05
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.