Сыпь на коже, в конкретно на спине, помогите пожалуйста

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, что у меня на спине образовалась сыпь в виде кожного лишая, можно было бы проконсультироваться, чтобы это могло быть и значить? Буду благодарна одрна вашей консультации
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 16:46
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Ксюша 2022-03-04 17:03
Буквально вчера
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 22:29
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.