Сыпь на бытовую химию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 5 дней назад появилась мелкая сыпь. Вначале по бокам груди немного, и зудела сразу. Потом увеличилась и появилась ещё внизу живота по бокам. Сопровождается зудом. Работаю в магазине бытовой химии, но работаю уже 4 года. Может ли это быть аллергия на химию? Спасибо заранее за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 13:35
Добрый день, сложно говорить уверенно, чем вы могли спровоцировать это состояние. Вполне возможно, что связано и с работой. В любом случае сейчас вам стоит начать принимать супрастин трижды в день, сорбенты. Соблюдайте гипоаллергенную диету. На высыпания - цинковую мазь.
Ольга 2019-07-30 13:50
Спасибо большое за ответ. Скажите это аллергическая сыпь?