Сыпь как у Сифилиса или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ситуация такая, неделю-полторы назад на ноге(как раз где проходит белье) вылезла непонятная штучка. Где-то 1.5-1 см. Сначала я подумала, что натерла бельем. Болело слегка, как натертое, я решила выдавить, вышло немного жидкости. Но пока оно так и не прошло. Да, грешу, постоянно его трогаю/сдираю. Оно не болит, но белье там постоянно трёт. Сейчас на ощупь мягкое, как будто шарик с водой внутри, не расет. Начиталась о сифилисе, но партнёр один - муж, до этого год назад сдавали анализы все было чисто. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю. Перед тем, как сфоткать, надавила и расдерла шкурку, т. е. эти 2 красных пятна сделала сама.
Подняла панику сама себе и не знаю, правильно или нет. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-24 06:44
Здравствуйте. Эти проявления не характерны для сифилиса. Вероятно у вас атерома. С данной проблемой рекомендую обратиться к хирургу.
Анна 2021-09-24 10:07
Спасибо большое за ответ!) Тогда больше её не трогаю и топаю к хирургу)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-28 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.