Сыпь и пятна на ножках! Помогите!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев! Уже 2 месяца мучаемся с высыпаниями на ножках. Выписывали нам антигистаминное: Фенистил, Зиртек и мазь Адвантан. Все прошло. Но через 3 дня опять обсыпало. Сидим на диете. Мне так жалко дочку: (. Помогите, что это может быть?! Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 16:27
Здравствуйте Надежда, ещё есть где-то высыпания? Чем именно кормите ребёнка, не обратили внимание, что дали накануне очередного обострения? Грудное вскармливание ещё продолжаете?
надежда 2016-04-04 16:53
Кормлю грудью. Дочке даю гречку на воде, брокколи, цветная капуста и кефир. Отальное все врач исключил. Были пятна на ручках. Но мы пролечились и они сошли. Вот сейчас только ноги с такой сыпью. Это аллергия вы считаете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 17:19
Да, это аллергические проявления, вам необходимо проанализировать ситуацию со стиральным порошком, пылесборниками в доме, возможно стоит проверить антитела крови к глютену. Необходимо искать причину.
Надежда 2016-04-04 17:29
Спасибо вам большое! Будем искать причины!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 17:48
Выздоравливайте, если будут вопросы пишите.