Сыпь, боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Дочке 8 лет, часто жалуется на боли в животе, за последний год все сильнее бляшки и корки с зудом. С рождения лактазная недостаточность, были проблемы характерные при рождении, так как у у меня у второго ребенка все как под копирку сдавали генетику - наследственная лактазная недостаточность, молоко не употребляем, только безлактозное. Кисломолочку пьем. Аллергии на молоко не было - сдавали в детстве. Еще в роддоме попила шиповник и покормила ребенка - была очень сильная аллергическая реакция, снимали медикаментами. Потом в саду случайно напоили шиповником- была яркая аллергическая реакция, красная сыпь, бордовые щеки. Больше ни на что такой реакции не было.
До 7 лет иногда появлялись небольшие чешущиеся бляшки - выписывали мазь и все проходило.
Последний год избавиться от высыпаний не получается, даже на очень строгой диете - высыпания проходят и появляются снова еще сильнее. Выглядят как болячка с корочкой, сначала сухая, потом лопается и начинает мокнуть. Вокруг как прыщики и сильно чешется. Бляшки всегда в одних и тех местах и расширяются: на локтях, на голени, на костяшках пальцев, немного на бедрах и на попе. Живот, спина и лицо чистые.
Из-за болей в животе частых сдали биохимию калла и дисбактериоз. Пока готов только дисбактериоз: плохих бактерий нет,
E. coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*2 норма 10*7-10*8
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*6 норма 10*9-10*10
Lactobacillus (Лактобактерии) 10*6 норма 10*7-10*8
на глистов периодически сдавали соскоб - не обнаружено, на узи патологий не выявлено. Сейчас хочу повторить узи и на глистов сдать какой-то хороший анализ, а не липучку- может у нее какие-то другие глисты. Сыпь усилилась, все щиколотки почти до колена расчесаны. К аллергологу записывались, но так и не попали В квд посылают к аллергологу. Гастроэнтеролог ничего не находит, но мы уже больше полугода назад были, сходим еще раз.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-17 17:50
Сделайте общий анализ крови, копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, сорбекс, панзинорм 10 тыс, према, крем адвантан для внешней терапии