Сыпь, боль суставов, зуд, ломота, температуры нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 11 дней назад появилась сыпь, сначала на ступнях, потом она поднялась выше на ягодицы и бедра. Ужасный зуд, потом жжение кожи. Обратилась к терапевту, на приеме ей сказали, что это алергия. Поставили укол супрастина и преднизолон 1 мл. Дочь до обращения пила супрастин, но результата не было. Врач посоветовала еще, если не пройдет наутро сыпь, снова поставит преднизолон уже 2 мл. Так и сделали. Результат нулевой. Сейчас уже болят суставы. Сыпь не проходит, усиливается вечером. 2 дня назад опухал сустав на руке. Что делать? К кому обратиться, и что это за болезнь? Помогите разобраться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 15:07
Здравствуйте.
Боль в суставах, отсутствие эффекта от лечения антигистаминными препаратами указывают, что у вас неаллергологическая патология.
Начните с консультации у терапевта, также потребуется консультация ревматолога.