Сын думает что его травят
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Употреблял наркотики
Здравствуйте, Моему сыну 32 года, он думает что я его мама его травлю, подкладываю ему в квартиру кислоту, он начинает задыхаться открывает все окна! Я сменила его квартиру на частный дом, но все повторяется снова, его травят! Подскажите что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте, Лариса.
Вы описываете бредовый синдром, кт может встречаться при самых разных болезнях: отравлении, алкоголизме и наркомании, бредовом расстройстве, остром психозе, шизофрении, органической патологии головного мозга и других. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Само это состояние не пройдет, нужна консультация психиатра и длительное (иногда пожизненное) лечение психотропными препаратами, в основном нейролептиками. Ищите те причины, на кт жалуется сам больной (например, тревога, нарушение сна) и, опираясь на них, настаивайте на поездке к врачу.