Связь роста ХГЧ и Гармонов щетовидки во время беременности

Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад проверяла щетовидку в ней 2 узла, слева размер 1.8см, справа 2см, сказали там водичка, не страшно. 3 месяца пытаюсь забеременеть, беременность по ощущения и по ХГЧ наступает, но буквально на 31 день цикла наступают месячные, не прикрепляется видимо. По женски гармоны все в норме и месячные без болей, всегда по расписанию были и овуляцию чувствую. Думаю может невынашивание связанно с щетовидкой. Волосы ломкие, плохой сон, вес 45 при росте 163см. Сама по себе плаксивая, переживаю по мелочам, щетовидка не то что душит иногда но бывают такие ощущения. Я так понимаю когда ХГЧ начинает расти и гормоны щетовидки растут поэтому возможно происходит с невынашивание? Если сдавать гармоны, то какие? Или это не связанно с невынашиванием? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 00:04
Здравствуйте, Каролина.
Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный на этапе планирования беременности, а также после её наступления. Это всё прояснит. Но крайне маловероятно, чтобы причина была именно в гормонах щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.